您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]高三疫情管理问题

    那么对学校都有阳都不让人走吗,,你们真以为封寝能避免掉吗,其实你自己心里清楚,但是不愿意撤销自己之前的判断,,洛阳高三全阳明年高考你去考吗,,在家学确实不如在校,,但是在校只剩害怕而没心去学就一定比在家好吗。。。你们让少聚集,我们做了,,你们要开学,我们也照做,,但是洛一高那么多阳,这个责任你担得起吗?你也真是该被双开了

    网友1245... 2022-11-27 评论3 浏览934 编号 20221127094727385 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-11-27 22:46:23

网友,您好!
        我校于2022年11月27日收到洛阳市政务服务便民热线交办单,通过不同的座机、手机多次和号码为13838804271 的户主联系,均无人接听。近段时间疫情形势严峻,学校严格执行相关疫情防控政策。学生的返校时间按上级疫情防控的有关通知执行。校园封控期间,学校全体教职工同心协力克服种种困难,落实抗疫规定及措施,戮力同心,经过反复科学研判达到复课条件。期间,复学学生经历了八天七次核检,均为阴性,具备复课条件。在此期间,学校全体师生员工及绝大多数学生家长,更有很多老校友,关注学校的社会人士,均给予了大力的支持,他们用实际行动为师生搭建相对安全的教育环境,学校表示感谢、感动,基于此学校更需要承担更多的责任,在复杂形势下积极研判,细化措施,争取让学子能够平安复课。疫情期间,请大家团结一心,同心抗疫,不造谣、不信谣、不传谣,配合学校工作,共同努力,守护校园安全。感谢您对洛一高的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 一栋楼有一个阳还莫名其妙传邻居呢,寝室真的不安全,现在链都没断呢,就复课了,拜托了老师学生的身体健康最重要啊

    11+1 +1 回复

  • 希望能让我们赶紧把孩子们接回家,网课学习比担惊受怕好太多了

    11+1 +1 回复

  • 目前还有多少学生封控在宿舍,有没有学生已经被送方仓了,能不能给广大家长一个明确答复。只是说部分符合复课的学生回教室了,但其他学生咋办,落下的课程咋办。

    8+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。