您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市全域低风险,涧西区已封控10天,这合规合法吗 mobile

    请问市政府:

    1.洛阳市全域低风险,为什么不按低风险地区防控措施管理?是不是严重违反“20条”精神?

    2.涧西区已经是封控第10天,洛阳市政府没有召开一次疫情新闻发布会,也没有发布封控的官方通告,更不公布封控的时间。为什么不能实事求是公布真实疫情数据呢?

    3.小区封控都是居委会、社区下发的通知,而居委会、社区不属于政府机构,没有执法权,这是否是非法限制公民人身自由?是否是违法行为?

    4.实事求是,依法行政难道就这么难吗?

    网友2021... 2022-11-27 评论23 浏览9083 编号 20221127085419640 [洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部 2022-12-26 20:52:36

您好!
随着疫情的发展变化,疫情防控政策也会及时调整跟进,疫情防控遵循属地管理原则,根据实际情况建议您咨询属地疫情防控部门或社区(街道办),感谢您对疫情防控工作的理解支持!
洛阳市疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ
洛阳市社区查询电话https://lyyqfk.zwfw.ly.gov.cn/lycommunity/#/home
最近咨询人员众多,还请耐心联系。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 同意,希望听到更多这样的呼声

    44+1 +1 回复

  • 问得好,中国既然是,法治社会,就应该依法办事,中央,20条已出,纠正目前的不正确的做法,但是,咱们这儿依然我行我素,十天的封控都得出了什么结果?为什么不向公众公布?而且这个病毒到底严重到什么程度,为什么没有专家向我们做解释?随意践踏老百姓的知情权,这是我们老百姓不愿意看到的。

    39+1 +1 回复

  • 政府不依法办事,怎么让老百姓遵守法律?

    24+1 +1 回复

  • 支持,应该严格执行国家20条

    21+1 +1 回复

  • 同问,请给出封控的依据,盖章的封控文件,请解释一下。

    19+1 +1 回复

  • 违反了九不准第一条,请政府给予解释回答!

    18+1 +1 回复

  • 说的都是事实,强烈要求政府给出合理解释!!!

    14+1 +1 回复

  • 足不出户10天了,什么时候是个头?

    13+1 +1 回复

  • 说的好,力挺,说出了我们的心声

    12+1 +1 回复

  • 我小区不做核酸、不通知解封,请问搞什么

    10+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。