您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳复兴学校高中部疫情期间持续上课

    洛阳复兴学校高中部疫情期间持续上课,外面有很多不认识的学生来我们学校上课,出现了新冠阳性,后来有同学私下说有很多发烧感冒等症状,并出现传染,人心惶惶,希望希望有关负责人能够处理情况

    网友1267... 2022-11-26 评论0 浏览984 编号 20221126171953603 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-11-30 00:07:57

网友,您好!   
        洛阳复兴学校高三学生返校复学是由上级教育主管部门根据疫情研判决定的。根据属地政府部门和上级教育部门的要求,学校高三寄宿制学生都按规定在校封闭管理学习。学校严格执行疫情防控的各项要求,保障师生健康安全。感谢您对学校疫情防控工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。