您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]学生安危有人管,老师为何没人管?

    文化旅游职业学校,学生都已经离校回家,老师为啥不让走?老师们在学校就不存在风险吗??学生安危有人管,老师就没人管了吗?

    网友1087... 2022-11-26 评论0 浏览905 编号 20221126104229143 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-11-30 00:16:22

网友,您好!
       洛阳文化旅游职业学院坚持以师生为本,以学生为中心的理念。根据上级疫情防控要求,我校已于23日开始学生离校返乡工作。下一步待学生返乡工作完成后,依据洛阳市疫情防控政策,将优先考虑在校教职工的离校工作。 教职工闭环管理期间,学院严格执行疫情防控政策,采取各项措施减少病毒感染风险!目前,学院将病毒阻止在校园外,校园秩序正常。 感谢社会人员对学院疫情防控工作的大力支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。