您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]当前疫情严重,出租车四处拉客,疯狂宰客!!!!

    洛阳市政府明文规定,当前疫情严重,所有营业性场所一律关停,客运车辆(出租车,网约车)全部停运!配合防疫工作!然而在11月24日,市交通局出证明,放任107辆出租车,打着保障服务的名字,四处拉客,疯狂宰客!!!这是严重的违法违规行为!这是在给疫情防控政策增加不可估量的严重后果!!!

    网友1084... 2022-11-26 评论22 浏览14171 编号 20221126100050131 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2022-11-27 18:00:49

网友您好!据市道路运输服务中心反馈:根据洛阳市交通运输局新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控领导小组办公室,洛交疫情防办〔2022〕55号文件,《关于做好转运车辆安全工作的紧急通知》落实洛阳市政府疫情防控办公室要求,安排107台保障车辆,保障民生,协助高铁站,火车站及飞机场返洛郑州富士康人员、大学生、农民工点对点转运服务。同时,也希望广大市民对出租车行业进行监督,一经发现有不打表、高要价等违规行为,记清楚车辆号牌及驾驶员相关信息,拨打12328投诉电话进行举报,经调查核实如该车从业人员行为构成违规经营的,我所将予以曝光通报批评并从严从重处理,将要求所属企业落实企业主体责任,对违规车辆进行召回,停业整顿,从业人员参加再教育培训学习,从业资格证做相应计分处理,经考试合格后方可重新上岗,车辆违规行为将纳入所属企业年度服务质量信誉考核。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 交通局只允许一百零七辆出租车和部分没证的 车,造成车少人多,需求和供应不平衡,人皆 有私心,就是爱心车队也一样,打着疫情的旗 号,大发疫情财,同样是出租车,我们在家饿肚子,别人却赚的盆满钵满

    46+1 +1 回复

  • 交通局是不是应该把这107车视频掉出来,给老百姓一个交代。

    34+1 +1 回复

  • 正规的黑车,政府部门批准出去的,请问他们跟黑车有啥区别,疫情期间发国难财没人管了吗有一个打表的吗

    31+1 +1 回复

  • 不是都静默了?咋还会有107辆?还发国难财,估计这些关系户也没人敢管。

    27+1 +1 回复

  • 政府政策挺好,让不遵守规则的人搞的一团糟!希望有关部门严惩违法行为

    24+1 +1 回复

  • 没人管吗,这是有利益关系,还是只许州官放火

    19+1 +1 回复

  • 太过份查查

    19+1 +1 回复

  • 这时候人家为什么要出去?多收点钱应该吧!

    15+1 +1 回复

  • 疫情无情人有情,这是就107辆保障车的表率,希望领导好好查查

    13+1 +1 回复

  • 疫情时期能出车,并且打表,热情服务不乱要价正规车,应该说他们都是勇士,我们应该为他们点赞。对疫情期间乱要价车,一定严查处理,是保障车的应该取消其资格。

    11+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。