您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师疫情

    偃师区惠民小区

    17号下班回来一切正常,18号早上上班说封控呢,不让进出,封控一天,我们积极配合,做核酸,18号下午小区通知继续静默两天,好,我们继续配合!

    20号之后还是不给我们准确的解封通知,在我们18号开始封控,外面的小区都是可以自由进出,我们21号偃师区全程静默三天,除了惠民小区,其他小区都是21号才开始跟着全城静默!问物业,物业说小区有疑似病例,就算有第一次封控一天我们配合了,后面封控的两天我们也配合做了核酸,也该让我们这些人出去了吧?中央下发文件要求不让全部封控,只让区域封控,哪个单元有,封控哪个,这倒好,给我们全部封控里面,18号——23号一直不安排配送物资,问物业能否进出,说是不让出去,既然不让进出,那门口每天上下班的那么多人是从哪出来从哪回去的?不让进出小区卖菜的那些人物资是咋拉进来的?既然不让进出,干脆都不让出,让这些老实人跟着他们冒险?没给物业提意见,物业就会说找伊洛街道办,街道办电话打了5天没有打通一个!最后物业的人直接测街道办电话撕掉了!这个小区没人管,没人问!没有一个能当家的出来说是不是?

    官方不用给我回复没用的!偃师市政不管,街道办不管!现在找谁有用?

    郑州疫情那么严重,人家都可以规定每家每户出去一个人采购物资,这偃师疫情难道比郑州更厉害?

    网友1265... 2022-11-24 评论4 浏览1601 编号 20221124230258784 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2022-11-25 09:32:55

尊敬的网友:您好,您反映的问题我们已转偃师区伊洛街道办理,办理后将第一时间向您反馈结果。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 2
好评 差评 30

[网友交流] 最新 最热

  • 说的好

    4+1 +1 回复

  • 现在偃师越来越严了,道路也开始各种设置卡点卡口,不让进出,只能让我们这些人在家老实呆着,哪也去不了,也别说上班了,既然出不去,至少能让我们这些人下楼一个人购买物资吧,吃的喝的都没有了,让我们这些老百姓怎么过。

    4+1 +1 回复

  • 已经有人派送菜了,虽然我跟你一个小区,建议人都不要出去,一刀切。别的小区发抗原,我们小区没有,请问下是不是偃师最差的小区?

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。