您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]为了防疫需要,中心医院把重病老人赶出医院,让回家

    今天中心医院可能出现疫情,医院突击把得重病老人赶出医院,回家挺着!出现疫情,防控需要也不能不顾病人!

    网友9526... 2022-11-24 评论4 浏览1050 编号 20221124223946586 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2022-11-26 13:42:44

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,责成中心医院就网友反映事项进行调查处理,经过协调,诉求事项已经解决。                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                              洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 4

[网友交流] 最新 最热

  • 现在防疫都防神经了,是防疫还是防人都混乱了

    1+1 +1 回复

  • 昨晚在唐宫路市中心医院后门,几十个老人(都是癌症),颤颤巍巍在寒风中站着等家人来接,昨天是全市静默的第一天,所有小区都封闭管理,人,车不能进出,出车出人还和社区防疫人员发生冲突,这样的情况下才能把老人们接走,没车的家庭,住在县城,农村的老人最是可怜!没人管,宾馆也进不去!

    +1 +1 回复

  • 为了老人,为了孩子。

    +1 +1 回复

  • 刚做完手术就要病人走,你遭遇到吗?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。