您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新安县公积金贷款

    尊敬的领导你们好,新安县近期买房有契税及其他优惠政策,所以九月买了房,并且于十月二十日左右提交了公积金贷款相关资料,但是目前公积金贷款还没有下来。新安县契税优惠政策是在12月31日之前交契税,才会补贴。经询问售楼部说不清楚洛阳公积金什么时候能办理,一个多月了时间也挺久了,并且后续还有其他的手续办理。相信很多人也有这方面的担忧。假如因为公积金办理导致不能享受契税优惠政策,那可否根据实际情况让我们延期享受优惠政策?期待您的回复,谢谢,

    xingyuqi... 2022-11-24 评论0 浏览526 编号 20221124222429468 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2022-11-25 08:28:40

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经税务局调查反馈如下:目前暂未收到优惠政策延期通知,如有最新通知会第一时间发布,敬请关注公告。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 1

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。