您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]泉舜锦泉苑电梯停运,大门上锁,消防通道上锁,这样真的合理吗?

    泉舜锦泉苑,所有单元楼都这样,我们单元楼又没有核酸异常,配合社区静默管理,物业直接把电梯停了,门锁了,消防通道锁了,这样合理吗?发生火灾或者其他问题,人员安全怎么保障?这就是洛阳的防疫?问物业,答复社区规定的

    网友1264... 2022-11-24 评论3 浏览697 编号 20221124221723829 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-11-30 10:46:07

网友您好:
                               经了解,此事现已解决。后续我办将持续关注。
                                                                                                                                                        洛龙区翠云办

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 业主群里提前声明,有啥事后果自负。可以不出门,但是你不能锁

    1+1 +1 1

    • 这样不合理,违反了消防法,给119投诉

    回复评论

  • 对啊,我们老城单元门和消防通道都锁上了

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。