您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中泰华庭物业不作为

    目前洛阳疫情形势依然严峻,但是此小区物业不作为,其他小区都有微信群或者公众号来通知业主各项消息,但该物业没有任何行动,之前回复也说业主自己建立的有微信群,但是没有物业或者街道办的人在里面,让业主在里面有什么用?

    打电话询问物业,物业只提供物业电话,是电话24小时畅通,那是需要每天给物业打一次电话吗?

    既然物业收取物业费就请服务于民,请街道办协助物业建立微信群或者公众号,确保业主可以准确及时收到消息,同时对于投诉的问题出台相应的奖罚措施

    网友1266... 2022-11-24 评论0 浏览420 编号 20221124221600801 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-11-26 15:58:55

网友您好:
                         经了解,小区设置有业主群,已与诉求人联系说明情况,目前已将诉求人拉至业主群。感谢网民朋友对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                        洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。