您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]大学生返方如何回伊滨区

    这几天静默,孩子要从新乡坐高铁回伊滨区,下车如何回家?有出租车吗?还是区里点对点接?

    网友1266... 2022-11-24 评论0 浏览601 编号 20221124210402543 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2022-11-24 23:02:02

尊敬的网友:
       您好!求助人为伊滨区李村镇在外大学生家属,计划11月28日,从新乡市乘坐高铁返回洛阳高铁站,其已经通过豫事办落实主动报备。我区疫情办已经向其说明到达洛阳后做好个人防护,可乘坐私家车点对点返回家中,落实相应防控措施。
为保障全区人民群众生命安全和身体健康,请对疫情防控工作予以理解支持!大家携手共同度过这段特殊时期!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。