您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区患者不接走,跟阴性封一块

    用户提问 2022-11-24 11:00:17

    伊滨区隆安东方明珠9号楼二单元,22号物业通知有一例阳性。但是直到目前为止,都没有把阳性患者接走隔离。 把阳性和一整栋的阴性封一块,请问政府是嫌感染的人太少了吗?一个人传一栋楼的例子还少吗? 打伊滨区防疫办的电话,没有接通。 我们只能团结起来在微博、抖音求救了,12345市长热线能不能尽快处理?我们也是人啊 [查看详情+]

    伊滨区回复 2022-11-24 12:11:10

    尊敬的网友:        您好!隆安东方明珠物业在收到9号楼情况之后,为了减少传播风险,立即派物业工作人员现场消杀,消毒,上门贴封条等。同时也和政府等部门联系上门采样做核酸。期间,隆安东方明珠每日对9-2单元电梯、门口消毒,并且此户住户已经被限制了自由,不能出入 。物业和医护人员还挨家挨户上门做核酸。疫情防控,人人有责,需要大家共同的努力,共同战胜疫情!                                                 感谢您对我们工作的监督与支持!

    已经说了2天了,根本没有任何人来处理!

    包菜 2022-11-24 评论0 浏览546 编号 20221124203559599 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2022-11-24 23:02:18

尊敬的网友:
       您好!目前在家的是抗原阳性人员,核算结果未出,正等复核,核酸阳性人员在24日凌晨已转诊方舱医院。                                               
感谢您对我们工作的监督与支持!

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 7

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。