您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]医保参保信息登记可否支持线上办理?

    疫情期间,线下办理诸多不便,或人群聚集或封控不能外出,但医保的参保信息却还要求必须线下办理,希望尽快支持线上登记参保信息,马上年底了,再不登记交医保就来不及了,谢谢。

    lyleyan 2022-11-24 评论0 浏览1177 编号 20221124175153749 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2022-11-29 09:09:13

网友您好,您的问题不属于税务部门职责范畴,建议您向社保医保部门咨询。感谢您对税务工作的监督和支持,如果您还有其他涉税问题,欢迎您拨打12366纳税服务热线。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。