您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]畔山兰溪暖气不热暖鑫热力

    兰溪20号楼今年16号缴费,18号开阀,现在23号 家里地板一直都是凉的,找了很多处理办法 最终排查发现 20号楼2单元西边户(0304)进水回水压力一样 循环极差 (集体反应22 23号来维修的暖鑫人员,技术差工具不全,且态度极差极差) 暖鑫热力公司客服后台查数据反馈确实家里进水温度和回水温度相差太大 会记录。请问已经明确的热力问题和交费这么多天都不热的问题,维修人员技术的态度差的问题该如何解决又怎么解决,

    网友1256... 2022-11-23 评论0 浏览502 编号 20221123101441388 [洛阳暖鑫热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳暖鑫热力 2022-11-23 15:39:09

尊敬的网友您好!
       你反映的问题我公司已收悉,感谢您对我们的支持,非常抱歉给您生活带了来不便,在以后的工作中加强维修工人的培训,避免再次出现类似的情况。畔山兰溪2期20号楼2单元低区15层以下业主03、04户型暖气不热问题,我方正在积极排查寻找原因,工作人员克服疫情困扰,尽快恢复供暖。涉及该区域的业主我公司根据《洛阳市集中供热条例》规定进行减免热费。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。