您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]蓝光一期钱江路命名还需多久?

    蓝光一期钱江路命名还需多久?进度太缓慢了

    热心市民... 2022-11-19 评论0 浏览3993 编号 20221119212147711 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2022-12-21 15:00:59

网友:您好!
        感谢您对我市地名工作的关注与支持!收到您咨询的“蓝光钰泷府”相关问题,我们高度重视,经过认真研究,现回复如下:
        按照《地名管理条例》规定,在开发商提交相关材料经过审核后,已经于2022年12月2日完成该项目的命名工作。
        查询了解洛阳民政相关业务可登陆洛阳市民政局官方网站www.lymzj.gov.cn,或关注洛阳市民政局微信公众号“洛阳民政”。感谢您对民政工作的关注与支持!

                                                                                                                                                                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。