您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 凯旋西路与八一路红绿灯不一致

    凯旋西路与八一路交叉口,由西向北转弯,凯旋西路的左转红绿灯显示红灯,但是路口东北角单独设置的那个固定的左转弯显示绿灯,这种情况下能否由西向北左转通行?

    网友1047258 2022-11-19 评论1 浏览1136 编号 20221119180255826 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-11-21 18:08:51

网友您好!根据通行规则,由西向北左转上八一路需要按照两次信号灯指示并安全通行。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 二次看灯,红灯不可通行进入路中间左转区域。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。