您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]青少年踢球太心酸

    请问洛阳的领导,市区哪里有免费的足球场可以提供给孩子们,篮球场免费,乒乓球免费,为啥踢足球的就要收费,国家每年对体育投入的经费都干啥去了,竟然连一个免费的足球场都修不起吗,中国足球为啥踢不出来,看看孩子家长面临的这些问题就明白了

    我们老百... 2022-11-16 评论1 浏览11275 编号 20221116215257815 [体育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:体育局 2022-11-17 15:35:28

感谢您对我市体育事业的关心。近年来我市已建成一定数量的公共笼式多功能运动场和笼式足球场,并免费对外开放,可以满足市民的足球运动需要,可向所在区的体育部门了解球场位置、开放时长等详细情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 各位领导建一些足球场吧,可以尝试探索区域认领,以街道民间足球团体认筹租赁的形式啊,我们也知道维护有成本有费用,我们愿意承担一些,其他愿意踢球的也愿意承担一些,一部分时间给社会免费开放,一部分时间给我们这些足球爱好者群体使用。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。