您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
尊敬的市领导你们好,暖鑫热力不暖心呀,我是老城区香榭里畔山兰溪二期的一名业主,在9月暖鑫热力就积极通知市民缴纳暖气费,提前缴费工作做的是非常好,承诺供暖时间为15日00时开始供暖,迟迟确没有供暖,引起市民公愤!我们逾期未交费你们出了好多政策,暖鑫逾期未供暖是不是应该有个说法?
供暖 热力 承诺 市民 香榭里 暖气费 交费 公愤 老城区 缴费
回复部门:洛阳暖鑫热力 2022-11-15 11:55:57
尊敬的网友您好! 该区域市政一次管网出现故障导致沿线小区供暖异常,目前已逐步在升温,请业主耐心等候。未供热天数待供暖结束后我公司将按照《洛阳市集中供热条例》的规定进行退费。如有疑问请致电暖鑫客服9618819.感谢您对我们工作的关注与支持!
好评数0
差评数2
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: