您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]市规划局:关于鼎盛2期公示书面反馈的问题2

    关于鼎盛楼盘,可以百姓呼声搜搜,牵扯业主的问题的大部分的回复是“建

    议走法律途径”,牵扯到部门的问题都是回复“问题楼盘,政府牵头解决”。

    鼎盛一期2、3、5号楼,五证齐全,房产证拖到现在又出了面积差了近8

    平方问题,业主要的不是“问题楼盘”或者什么“标兵楼盘“的大帽子口号,业主

    的是实际回答人民关切,不是含糊不清、词不达意漠视的回复和解决。

    业主关切如下:

    如果按照二期公示计算,一期2,3,5号楼的容积率是否发生变化,一期规划

    是否改变,是否有影响到业主权益,如有请求停止二期公示,待政府牵头解决问

    题继续,不能带病公示,避免不必要的诉讼担责风险。

    如果不能有效沟通,请贵部门公布邮箱号码和邮寄地址,毕竟

    疫情期间减少人员流动。

    何先生 2022-11-09 评论0 浏览74 编号 20221109211822105 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-11-21 16:10:00

网友您好:
                          依据《城乡规划法》,我局于2022年10月28日至2022年11月7日对该项目进行三方公示(官网、现场、规划馆),同时在洛阳日报发布听证公告,如有异议于公示期结束之日至2022年11月14日17时00分前可向本局提出书面听证申请。在公示期间及听证公告期内我局没有收到任何书面听 证申请。
                                                                                                                                             自然资源和规划局洛龙分局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。