您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]是公交集团发布公告不严谨!不完善!还是我理解有问题 mobile

    公交公司在官方网站上公布乘车需要48小时核酸阴性证明才可以乘车!那请问省外务工反洛扫场所码后显示无核酸记录但有外省核酸证明能不能乘车?再现有发的公告上已我的理解是不能乘车!

    网友8203... 2022-10-24 评论3 浏览2721 编号 20221024211701614 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2022-10-24 22:28:24

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。近期,多地新冠病毒病例散发,为了认真做好疫情防护工作,我们严格按照疫情防控有关规定执行相关政策,也请广大乘客配合,谢谢大家的理解。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我不知道为什么全市解封了,就公交非得48小时?难道超市,大街上这些不是公共场所吗?既然本市绿码可以出去了为什么公交车不能上?

    +1 +1 回复

  • 省外回来,你还不居家三天两检? 乱跑什么? 你如果照做了,还愁没有核酸结果?

    +1 +1 回复

  • 理解的没错,进去洛阳的公共场所包括公交车必须有48小时核酸检测报告

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。