您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]对公交集团的建议 mobile

    洛阳虽是全国文明城市,洛阳公交与城市发展严重不匹配,洛阳公交是否致力于专职服务老年人,洛阳几千年的历史,但也是一座发展中的年轻城市,起步慢,过路口必踩刹车,老年人不坐下车辆不启动,为了等到站时间开慢车!老年人是为了洛阳发展贡献了自己,城市的发展离不开一代又一代的年轻人,这样的公交,真正有点事的人,怎么坐?虽然是二线城市,可我们年轻人喜欢对标一线城市,就没有这样的,几次遇到老年卡次数用完,说没带钱,就直接走了,车上其他付过费用的人呢?建议开通老年专线,随便慢慢开,针对洛阳的年轻人提提速吧

    网友8008... 2022-10-21 评论4 浏览1305 编号 20221021123644832 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2022-10-21 17:03:20

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 现在年轻人出行交通工具比较多,所以坐车的都是老年乘客居多,等人坐下再起步我觉得挺好的,这样能大大的保护了老年人的人身安全,老年人本来就行动不便,不能摔跤。车辆起步万一摔跤了后果不堪设想……我赞同公交公司的做法,很暖心!

    1+1 +1 回复

  • 洛阳公交速度是真的慢!

    +1 +1 回复

  • 63411661经常无人接听,一遍一遍让你重复操作

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。