您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]玉龙符房产证

    因为洛龙区规划局工作人员失误,漏报钱江路街道命名,导致1100户业主无法办理房产证业主急转户口孩子上学等一系列问题无法解决

    洛龙区帮忙协调市规划局,按照长厦门街为地址办理房产证,或者再次征集街道命名,完善手续。

    另建议追究相关工作不负责任人员责任,改变某些人员懒政不作为习惯

    洛阳老老... 2022-10-20 评论0 浏览231 编号 20221020150826729 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-11-02 11:38:41

网友您好:
                     经核实,项目前期相关办证手续已完善,在地名核实中,由于钱江东路未进行地名备案,造成蓝光钰泷府一期交房项目不动产登记工作受阻。建议您向民政局予以咨询,推进问题的解决。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                   洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。