您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]古都天玺暖气费强制流量计费,不能更改 mobile

    去年按面积收费时,大多数家庭室内温度达不到,今年强制按流量计费,不能更改面积结算方式,原本都不热的暖气按照流量计费的话费相比去年不知道要超出多少!想问问这种事归谁管,按什么方式计费应该由老百姓自行决定!谁能替老百姓作主?不要让我问暖鑫热力(没用)!

    网友9126... 2022-10-17 评论2 浏览12138 编号 20221017075138754 [洛阳暖鑫热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳暖鑫热力 2022-10-17 11:15:10

尊敬的网友您好!
         根据国家下发《民用建筑供热计量管理办法》及《民用建筑节能条例》等规定,新建建筑和进行节能改造的建筑必须按照规定安装供热计量装置,实行按用热量收费的制度。以及《洛阳市集中供热条例》第20条规定:具备分户用热计量条件的热用户,热经营企业应当按照分户计量的方式收费。感谢您的我们工作的关注与支持!如有疑问请拨打暖鑫热力客服热线9618819。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 供暖企业入户水温要符合用户设备标准需要,用一个供水温度80度和一个供水温度40度比较一下那个好?同等流量时那个用户热?那个用户付款多?

    2+1 +1 回复

  • 按规定都要按流量计费的

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。