您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]大屯街修路,导致公交改线的问题

    六公司门前大屯街修路自9月以来已经有一段时间,目前除了70、大部分线路去程仍正常经过,六公司大部分线路回程(38、78、80、80区间、89、96、206、V16、大数据、伊滨环线)和3路回程改走凤翔街,集团对外没有发布通告和张贴信息,有以下两点:

    ①宜人东路大屯街口西(路南)3、78、89、96路无法停靠

    ②终点站为新一车场和3路回程的新区第一公交停车场的站点受到影响,发现目前在古城路与大屯街附近一个闲置的站台下客,无标识

    建议对上述受影响的站点对外发布通告或张贴信息

    皮皮志a 2022-10-07 评论1 浏览1735 编号 20221007163423909 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2022-10-08 07:14:57

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录,我们已通知相关部门进行核实和整改。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。