您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师万达二楼熊猫蛋仔食品安全隐患问题

    偃师万达二楼熊猫蛋仔食品安全隐患问题,食用各种物品,水果等混放,没有做安全措施,没有保鲜膜处理,地上台面物品随意堆放,对待老百姓的食品安全太随意了吧?希望有关部门赶紧整治一下吧。

    网友1235... 2022-10-02 评论2 浏览2927 编号 20221002210009719 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师区 2022-10-03 10:54:17

尊敬的网友:您好,经查,该摊点营业执照和摊点食品公示卡齐全,从业人员办有健康证明,对存在的问题,区市场监管局工作人员要求该摊点立即整改保持经营场所卫生整洁,各类物品和食品分类放置、整齐有序,食品配料容器及时加盖,操作台面及设备保持洁净,食品原料离地存放。目前已整改完毕。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 13

[网友交流] 最新 最热

  • 偃师万达开业期间有多火,全洛阳瞩目,估计是忙不过来,极特殊时间段,有则改之无则加勉。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。