您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区城管局工作失职 回复弄虛作假和欺上瞒下 再问 mobile

    继续反映 投诉洛阳市老城区城管局负责领导 王X凯 回复结果存在严重欺上瞒下和弄虚作假,现玄武门大街慢车道,西关环城西路人行横道和慢车道多辆严重违章停车,西关唐宫东路两侧人行横道和慢车道多辆严重违章停车还是依然存在,现洛阳市老城区城管局负责人还是不去处罚治理3条道路上严重违章停车问题。(继续再次追问)

    洛陽市老城区城管局负责人 王Ⅹ凯 赖政和失职13个多月!该洛阳市老城区城管局负责人成了摆设,从2021年9月份至2022年9月至今13个多月为多辆严重违章停车充当保护伞13个月之久,严重违法违纪。

    洛阳市老城区城管局领导王Ⅹ凯 为什么从2021年9月份至2022年9月至今13个多月不处罚和不治理市老城区玄武门大街慢车道,人行横道上有多辆严重违章停车,西关环城西路人行横道和慢车道上有严重违章停车和西关唐宫东路慢车道和人行横道多辆违章停车,导致3条道路人行横道上和慢车道上严重违章停车贩滥成重灾区,严重违章停车给过往行人生命造成严重生命的威胁!

    1.洛阳市老城区道南路(现玄武门大街)上慢车道严重变成了停车场,违法停车侵占占用盲道,侵占人行横道,占用慢车道,占用应急车道,占用消防通道,有严重违法违章停车80拾多辆,该路段地址:洛阳市老城区定鼎北路口与道南路一直向东走,在这道南路慢车道上有严重违章停车80多辆,一直到西关环路西路口,该道南路慢车道严重变成了停车场,该路段严重违章停车至,违章违法停车严重侵占慢车道,严重影响交通。

    2.洛阳市老城区西关环城西路人行横道和慢车道严重变成了停车场,违章停车侵占盲道,侵占人行横道,侵占消防通道,占用应急车道等,该违章停车路段为 洛阳市老城区西关九龙鼎一直向北走,一直到环城北路口这800米路段人行横道和慢车道上有多辆违章停车。

    3.洛阳市老城区西关唐宫东路慢车道上和人行横道有严重违章停车,违章停车地点为:老城区定鼎北路与唐宫东路一直往东边走,在唐宫东路两侧人行横道和慢车道1公里路段上有严重违章停车80拾多辆,一直到西关环城西路口这路段。

    请洛阳市城管局领导:查处和督办 洛阳市老城区城市管理执法局领导王Ⅹ凯 回复结果存在严重弄虚作假和欺上瞒下问题,为辖区多辆违章停车充当保护伞13个多月,做出严肃和问责和问政处理。

    督为辖区重点尽快治理洛阳市老城区西关3条道路人行横道手上和慢车道上严重违章违法停车做出处罚和治理严重违法违章停车,尽快长期治理3条道路慢车道严重违章停车。

    网友2069... 2022-09-30 评论0 浏览1809 编号 20220930172518559 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2022-09-30 18:14:09

尊敬的网友:  
       您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,玄武门大街慢车道、西关环城西路、唐宫东路、定鼎北路以及西关九龙鼎路段一直以来是区城管局重点治理区域,建立长效巡查机制,加强对道路沿线车辆违停治理宣传工作,逐步对发现的违停车辆进行治理,采用服务与管理相结合的手段,对违停车辆违停治理采集,并疏导、劝离、方便群众出行为主要原则,对上述地点进行常态化、人性化、规范化治理。由于区城管局工作性质属于流动性的,违停车辆流动性大、动态性强,部分驾驶员还存在“打游击”现象,信息采集员巡查采集违停信息,暂时无法做到一次性把所有违停车辆信息全部采集到位,还请广大市民给予理解和支持。下一步区城管局将持续加大辖区违停治理工作,创建良好的道路交通环境。
        感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。