您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]因躲避对向来车压实线,交警审核不作为 mobile

    9月29日在洛阳市滨河北路芙蓉路口被拍到压实线,照片上很清晰显示,对向白车压黄线占用我的行驶道,迫使我改变了行车路线而压到了实线,我在12123上申诉,竟然说证据不足,驳回了,我想请问交警部门,我在这种情况下应该怎么行驶?

    网友8067 2022-09-30 评论4 浏览1963 编号 20220930171857623 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2022-10-02 18:02:34

网友您好!我们已安排工作人员与您电话联系,请保持电话畅通。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 说实话他离你的距离你可以不压实线通过,但是话说回来你的避险行为没错,确实应该驳回处罚并加倍处罚对向车辆。

    1+1 +1 回复

  • 让速不让道!如果因为你避险而导致其他事故发生,你觉得你没有责任吗!

    +1 +1 回复

  • 这个处罚不太合适吧。

    +1 +1 回复

  • 你停下等他让你啊

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。