您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]58同城中介不退订金

    上午在58同城联系到洛阳市洛龙区宝龙房先生中介 找了一套出租房中介说先给500订金 付过之后20分钟因为个人原因又不想租房了 要求中介退 中介说房东不退 让中介给我截图看一下他和房东的交易记录中介不发 收过订金后也没有开票

    网友1242... 2022-09-30 评论0 浏览1962 编号 20220930144214262 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2022-09-30 18:12:08

尊敬的网友:您好!        

接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员沟通此事。请您十一之后带着您的相关材料,前往中介所在辖区房管局,相关工作人员为您协调此事。

温馨提示:根据《中华人民共和国民法典》合同篇,双方在签订合同时是在平等、自愿、遵循公平的原则上签订的购房合同(协议),若双方在合同履行期间产生纠纷时,双方应依据双方的签订的购房合同(协议)协商解决,若协商不成,诉求人可依法通过司法途径解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。