黄河路上建行家属院篮球场被孟津城投公司强行占用成收费停车场,造成本院车辆无法停放。1.影响本小区居民正常出行,违反了(民权法)。2.充电桩充电声音太大影响休息,违反了(中华人民共和国噪声污染防治法)3.未有土地使用证,违反了(中华人民共和国土地使用法)4.停车场没有规划许可证,违反了(中华人民共和国城乡规划法)。请相关部门将其拆除
回复部门:孟津区 2022-09-30 17:17:49
尊敬的网友:
您好!洛阳市自然资源和规划局孟津分局高度重视,迅速进行调查,现将调查处理情况汇报如下: 经调查:诉求人反映的建行家属院,该宗地原为国有土地,在2017年县城百城提质时规划为停车场,具体由城投公司建设和管理。
尊敬的用户: