您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
偃师寰慧热力公司私自停用业主用了多年的暖气,不让缴费使用!经过投诉得到的回复是等到建业公司交完城市建业费用后恢复供暖。请问建业公司欠的城市建设费用为什么不去起诉建业公司而是停掉老百姓的冬天取暖的暖气来要挟?业主不欠寰慧热力的任何开口费,并且每年都按时的把费用通过寰慧的缴费系统缴纳给寰慧,并没有缴给建业。请问寰慧热力的主管部门寰慧的做法是否合情?是否合理?是否合法?
寰慧 建业 热力 暖气 偃师 费用 缴费 业主 是否 请问
回复部门:偃师区 2022-09-29 18:25:50
尊敬的网友:您好,经调查,因建业森林半岛拖欠城市基础配套费,导致电脑系统上收费端口无法开通,热力企业已沟通半年无果,目前有专人在积极地和建业开发商沟通付款并下发律师函至物业方,待建业方配合结清欠款,录入系统后方能向集团公司申请开通收费端口,有问题请用户拨打公司电话67788099。感谢您对我们工作的支持和帮助!
好评数1
差评数11
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: