您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区仁勇街一排,电箱老化,存在极大安全隐患 mobile

    供电箱安全隐患极大,屋里漏电外边不会跳闸,下雨冒火星

    网友1215... 2022-09-29 评论0 浏览11250 编号 20220929114259977 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2022-09-30 18:59:29

网友您好:
          经核实,客户反映的隐患破旧表箱非供电公司资产,供电公司表箱无安全隐患。因客户家未安装漏电保护器,故出现屋内漏电不会跳闸的情况。属供电公司资产的配电箱内有漏电保护器,客户所述下雨冒火星,为表计以下线路存在问题,属客户产权线路,非供电公司设备或线路。已向客户解释并告知客户产权线路需自行处理。
如有其他用电需求可拨打24小时供电服务电话0379-63396110进行咨询,感谢您对供电公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 1

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。