您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]舜通驾校教练车在建业科技城小区北的门昆仑路上撞住行人

    2022年9月29日上午9时18分左右,舜通驾校教学员的教练车在科技城北门前的昆仑路撞上了一辆两轮电动车,并造成交通事故引起的交通堵塞。因担忧舜通教练车在昆仑路上练车会造成我小区业主出行安全隐患,已在8月份中旬反映到百姓呼声,希望有关部门为百姓着想,为百姓办实事,尽快取缔驾校的教练车在昆仑路段上练车为盼。

    亚秀丽都 2022-09-29 评论0 浏览730 编号 20220929101340153 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-09-30 15:58:33

网友您好!根据您反映的情况,我们已安排工作人员深入舜通驾校,开展行车安全教育活动约谈,并要求驾校整改练车地点。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 4

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。