您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛宁县电动车上牌效率太低

    洛宁电动车上牌,交10块钱,上牌人员不作为,磨磨蹭蹭,从早上8点到12点,才上50个牌,从晚上3点排队,排了几天也上不了,希望有关部门出来管管。

    网友1224... 2022-09-29 评论1 浏览5219 编号 20220929084805712 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2022-09-30 10:35:46

网友您好:交警大队已告知诉求人保险公司办理电动车上牌的相关政策及联系电话,同时告知为方便群众上牌保险公司设立多个电动车上牌点,诉求人可到其他上牌点办理上牌业务。反馈后群众表示理解。
洛宁县公安局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 1

[网友交流] 最新 最热

  • 问题是为啥一天只有那么一点绿牌数量呢?造不出来?还是有其他原因呢?假如改成收费的,会不会绿牌数量就会无限制呢?

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。