您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙祥商业街夜市使用瓶装液化气是否存在重大消防隐患

    9月28号吉林长春新区一餐厅爆炸造成17人死亡惨剧,事后查明为瓶装液化气瓶泄露而造成。我们龙祥商业街的夜市有60余家商户,且大部分使用瓶装液化气,长春的爆炸事故造成的重大伤亡,给我们撞响警钟,夜市的大量人流车流是不是存在重大安全隐患,根据消防法23条规定,望洛龙区消防部门尽快排查,消除隐患。

    网友1083... 2022-09-29 评论1 浏览9254 编号 20220929083419358 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-10-05 13:20:22

接到该举报投诉后,我支队派出消防监督检查人员联合镇办对龙祥商业街部分商铺进行抽查,经现场核实,举报属实。核查结束后,消防监督检查人员指导镇办、社区网格员要做好龙祥商业街的日常监管工作,加强对商业街的巡查、检查力度,深刻吸取长春吉林火灾事故教训,对发现的问题督促商户及时整改,并做好商户安全使用液化气的宣传力度。已将核查处理情况反馈举报人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 谢谢,我们群众期待能坚决彻底的消除安全隐患。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。