您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]偃师华夏广场地处中心城区噪音污染屡禁不止

    偃师华夏广场地处中心城区,总是有一些人在广场唱戏,而且拿着音响,声音特别刺耳,在这里工作生活都没法开窗户。有关部门能不能让他们周一至周六不要在这里唱了或者不要再用喇叭。老年人事情少,青年还要工作休息啊。如果没有强制规定,这群老年人是不会那么容易走的。请有关部门治理一下。

    fanqie77... 2022-09-26 评论2 浏览948 编号 20220926155950846 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-09-26 18:27:49

尊敬的网友:您好,经查,区公安局伊洛派出所民警接到您的诉求后,于2022年9月27日22时出警到达现场,对现场产生噪音的群众进行批评教育,并将该处噪音情况反馈环保部门、巡逻部门。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 2

[网友交流] 最新 最热

  • 噪音扰民已经入法了,环保局该依法管管了

    2+1 +1 回复

  • 支持,尤其是周末中午,1点多就开始了,拉着大音响,吵死了。

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。