您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]行程码问题 mobile

    为什么移动跟联通,电信的行程码不一样?。昨天去洛阳市黄鹿山钓鱼,今天回来后支付宝查询行程码(支付宝绑定的是移动号码)途径济源市,但是我联通号码再查询显示的是洛阳市,跟朋友一起去的他的是电信号也是显示洛阳市,疫情期间去哪里都要扫行程码,中国移动对用户不负责任导致我现在出行,工作不便。强烈要求整治移动信号问题

    网友5282... 2022-09-26 评论1 浏览15262 编号 20220926111035187 [工信局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工信局 2022-09-27 09:10:40

您好,感谢您对洛阳市工信局的关注与支持!如对到访地信息的准确性有疑义,建议在行程卡页面点击反馈与投诉或者电话联系运营商客服(移动10086、联通10010、电信10000),如对运营商处理结果不满意可反馈至政务服务与大数据局。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 刚好相反,联通手机号经常收到焦作的疫情提醒信息

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。