您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]翟镇田西村一队修路难!这事儿谁来管?

    翟镇田西村一队,在趁着修下水管道的政策下,村干部组织拆除了狭窄的老水泥路,扩宽成可以错开车的宽度,这一拆不知何时修?因为老街老宅,30户其中老空宅11户,住人的同意兑钱修路,不住人的不同意兑钱修路,始终拿不下一个可行的方案,当前的状况,下雨天“水泥路”,大晴天“扬灰路”,车一过尘土飞天!区政府镇政府谁开协调这个大难题?

    网友1046... 2022-09-26 评论0 浏览908 编号 20220926102806130 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-09-26 11:13:39

尊敬的网友:您好, 经查,田西一组群众自发进行门前道路扩宽长约150来.宽5米。因目前群众收秋需经过此路段,修路硬化会造成群众出行困难,故暂停道路硬化。预计秋收后在11月份完成道路硬化。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 2

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。