您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]在路边停车位停车被树枝砸到汽车,被收两次停车费 mobile

    9月22日,我车在洛阳崇弘停车场投资建设有限公司下的停车位停车,昨天可能风有一些大,树枝刮断了砸到汽车,我第一时间联系洛阳崇弘停车场投资建设有限公司客服电话,被告知收费停车位不负看管,被砸到不予理赔,请问,如果有问题不能负责是不是应该在收费牌子上写收费停车不负看管能醒目字样?

    并且后来绿化局人过来需要把树枝锯断,需要配合挪车我配合后退一个车位车子除此之外并未离开,洛阳崇弘停车场投资建设有限公司再次收我一次费用,车子在车位上被砸被收两次费用?今天我给客服再次打电话告知他昨天车子被砸被动挪车被收两次费用,客服告诉我这个是对的,应该二次收费,我是在你们停车位上车被树砸了,想出来也需要把树枝锯断才能安全离开,被动挪车还需要二次收费吗?没有这个事我是下班才会出车位的。钱是不多,但是人心何在啊,老百姓就应该被欺负?请问这样做合理吗?我是受害者啊,在你停车位停车出问题不管不顾落井下石?请查一下这个公司有没有责任和义务对停车位所停的汽车负责?根据合同法我付费在你的停车位停车有问题我有权向相关单位索赔,并且被动挪车二次收费的事件需要给个态度。

    网友9003... 2022-09-23 评论17 浏览4536 编号 20220923181312310 [弘义集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:弘义集团 2022-09-26 15:15:25

您好,经对接了解,停车场项目公司收取的为公共资源占用费,关于树植等属于市政园林工程。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 31

[网友交流] 最新 最热

  • 收钱时候怪积极,出了事没人管

    4+1 +1 回复

  • “消费者将车辆停放到收费停车场,双方就形成了保管合同关系。根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十六条规定,停车场不能通过这个声明排除自身应负的责任。”

    4+1 +1 回复

  • 收费车位不负责看管。我们要你干啥?

    4+1 +1 回复

  • 都是只管收钱,不管事,老百姓的收割机,割完一茬又一茬,割完就随他去吧,投诉也不会有啥结果,反正复制黏贴一段话,敷衍了事。

    3+1 +1 回复

  • 收钱顶嘎嘎,大半夜9点半去贴罚单我也是服了人才

    1+1 +1 回复

  • 谁的树谁负责维护,谁负责赔偿!

    1+1 +1 回复

  • 老百姓服从政府的管理规定,将车停到城管局指定的收费车位,管理部门在收费的同时就应该承担管理责任和义务,否则,城管部门就不要去贴条罚款!道边树管理维护的责任单位是城市绿化管理部门,落枝对行人及车辆形成损害应承担相应责任。两项管理责任都在城市管理部门,怎么还能让受害车辆重复交停车费呢?城管部门内部简单协调就能处理。

    +1 +1 回复

  • 请问领导,这种特殊情况下,被动挪车收我两次停车费合理吗?请正面回答!我正常到下班才开走,特殊情况挪了一个车位,期间并未离开车位。不管怎么说我的钱已经被你们公司收进去了,退不出来了?

    +1 +1 回复

  • 唉。。表示精神上的支持

    +1 +1 回复

  • 规则是没问题 但很不人性化

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。