您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]旭辉时代天际有烂尾风险,请为百姓做主

    各位领导好,我于2020年11月购买了西工区旭辉时代天际。当时旭辉承诺很好,说是政府支持项目,已经跟政府谈好,1-4期地块已经都跟政府沟通好了,还说西工区烂尾最好。政府关注项目,一定不会烂尾。并且22年12月可以提前交房。

    本着相信政府,热爱洛阳。我用最高的房价,最高的利率买了旭辉。结果从2022年11月起旭辉就停工,当时说是检查。我们相信政府,相信旭辉,在静静等着复工。结果等啊等,到了4月,旭辉还停工。我们去查了监管资金才发现我们的贷款都没进监管账户。这就意味着我们的钱都在开发商那,可能会随时烂尾!!!

    后来房管局领导承诺要让旭辉把钱退回监管账户,要旭辉复工,监管账户资金业主,房管局,旭辉三方共管!但是截止到现在监管账户仍然被旭辉违规动用,剩余资金不足以覆盖欠款和剩余工程量。房管局领导承诺的退回监管资金在旭辉退回1300万以后再无动作!!!且说好的三方共管,项目指挥部动用资金也没有提前告诉我们业主!!!监管账户钱本来就不够,结果还被用于支付旭辉之前欠款!!!重点是业主不知道!!!

    而且从6月份到现在,业主再没有看过工地。旭辉天天承诺在动工,可是业主看不到实际情况,心急如焚。房管局承诺业主可以每月去看工地,结果现在不管房管局还是旭辉都当业主不存在!

    现在不管是房管局还是旭辉都不理我们业主!!!

    请政府为我们做主,也请房管局履行对我们的承诺。给我们无辜受害者一个交代!!!

    网友8069... 2022-09-23 评论23 浏览7563 编号 20220923180146447 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2022-09-29 17:04:53

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,9月28日上午包含旭辉公司参加的项目协调会,会议明确本月底完成剩余两栋楼封顶,继续进行室内隔墙的垒砌,以及内外墙体的抹灰粉刷。目前投入一期二期施工人员二百五十余人。资金使用方面,根据工程进度由旭辉向资金监管委员会提出申请,经研究后根据实际情况予以拨付。政府将继续加强对工程进度、资金监管进行检查协调,力争使项目顺利进展。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 9

[网友交流] 最新 最热

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。