您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]推销文具人员进高中学校班里卖文具

    在疫情防控形势下,高中学生晚自习竟有校外人员窜各班里推销笔。学生防控安全在哪里?

    网友2070... 2022-09-23 评论1 浏览2065 编号 20220923175004624 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2022-09-26 09:14:13

网友您好!伊川县各个高中严格遵守疫情防控要求,严禁外来人员进入学校,各年级、处室实行校外办公,经排查,没有发现外来人员到学校推销文具。伊川县教体局办公室电话:68333481  2022年9月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 回复的很正式,很官方。能理解。 但请私下自省、自查自己校园门卫的疏忽大意及漏洞。 别让学生的家长们为孩子的疫情防控及健康担忧。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。