您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区恒泰春天5号楼房产证办理问题 mobile

    恒泰春天五号楼,房产证办理,开发商表示政府部门,要求资料收取比例在90%以上才可以办理,请相关部门核对,政府哪个部门规定?如果没有此规定,那么政府哪个部门能够处理开发商这种欺骗行为。烦请核实处理。

    网友3782... 2022-09-23 评论0 浏览2250 编号 20220923162221949 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2022-09-26 13:33:08

网友您好:我中心从未对登记申请资料提交数量设置限制。经与开发企业联系,由于公司人员配备不足,导致办证进展缓慢,我中心已催促其提高工作效率,及时提交登记申请。感谢您对不动产登记工作的支持和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。