您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]居住安全隐患无人管 mobile

    多次向相关部门反映老城区唐宫东路176号宝源小区外挑窗檐掉落,伤人伤物,向社区及住建部多次反映无果,就想问问这事归哪里管?请相关领导给指条明路。

    网友1604... 2022-09-23 评论1 浏览1730 编号 20220923152438180 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2022-09-27 10:25:44

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西北隅办事处进行办理。经了解,办事处立即现场查看,原因老旧小区遗留问题,曾多次跟住建局沟通,住建局正在确定具体改造方案。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 准确的说,这是老旧小区改造遗留的问题。社区领导亲口说的本小区老旧小区改造项目已验收完毕。小区居民没有一个人看到有相关负责人到本小区验收工作。不知道相关领导是怎么验收的?坐在家里还是哪里就把工程验收了,神通广大啊!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。