您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]古城快速路东延何时全线贯通

    古城快速路是横贯洛阳新区东西向的一条主干快速路,但在新伊大街至伊滨区开拓桥段标准降低与主城区快速路相差甚远,特别是在跨越焦柳铁路关林站段封闭施工已经很久了,跨越焦柳铁路段高架何时能全面完工?以便能快速的通达伊滨区光武大道。从新伊大街至开拓桥段何时能够按照主城区快速路的标准全线贯通?

    网友4919... 2022-09-23 评论1 浏览1892 编号 20220923124305356 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2022-09-26 17:06:10

感谢您对市政建设工作的关心和支持,古城快速路上跨焦柳铁路建设工程涉铁段目前正在优化建设方案,待方案优化后继续实施

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 古城快速路关林火车站至开拓桥段是洛龙区李楼段,可不是伊滨区

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。