您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]蓝城蓝园住宅底层设置院落占用小区公共绿地

    根据贵局下发的《洛阳市城市规划技术规定》第5.4.6条规定住宅不得在底层设置院落。另项目报规方案绿地总图及项目沙盘均无底层院落,涉及占用小区全体业主公共绿地,不能由开发商销售自行安排,该项目属未执行规划要求,请贵局加强监管,并督促项目整改到位。

    w1024 2022-09-22 评论1 浏览3042 编号 20220922180254964 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2022-09-23 10:07:42

网友你好:你反应的问题纯属于开发商在房屋销售时自行安排,与规划无关,建议你向所在区政府放应。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 9

[网友交流] 最新 最热

  • 开发商私自改规划,居然“与规划无关”,真服了!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。