您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]蓝光钰泷府小区房产证问题

    蓝光钰泷府一期交房后一直没有办理房产证,咨询蓝光售楼部房产证办理需要民政局出具小区命名批复,小区北侧市政道路钱江路未进行道路命名备案,导致蓝光钰泷府无法办理小区命名,需要抓紧办理,牵涉的生活基本问题太多,

    热心市民... 2022-09-22 评论0 浏览4589 编号 20220922144847747 [民政局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:民政局 2022-09-29 11:33:37

网友您好:
        感谢您对我市地名工作的关注和支持。接到“蓝光钰泷府”小区住户反映“建筑物小区没有命名导致无法落户”的问题。经核实,“蓝光钰泷府”项目未在我局进行名称备案。洛龙区民政部门实地查看该项目门前道路尚未建成通车,不具备道路命名条件。
        小区建筑物命名前提条件是:项目规划的主出入口前要有市政道路(含规划道路)和市政府出具的道路命名文件为基础。辖区内公安部门按相关程序并依据道路命名文件及小区建筑物命名文件对该项目进行门牌号编排。
        按照《地名管理条例》规定,市政道路的命名有着严格的程序,道路命名程序要经过论证、广泛征求社会各界意见后上报市政府批准。
        上一轮由市政府出具的道路命名文件(洛政办〔2022〕71号)于2022年8月30日印发。该项目此次规划的主出入口道路未经命名,我们将要求辖区民政部门按程序抓紧上报,以进行新一轮道路命名程序。
         洛阳民政相关业务信息也可通过关注微信公众号“洛阳民政”,或登陆洛阳市民政局官网http://www.lymzj.gov.cn查看。感谢您对民政工作的关心和支持!

                                                                                                                                                                                       洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 1

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。