您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍河万鸿园小区延迟交房且无房产证

    2013年认购洛阳市洛龙区经济适用房“万鸿园”项目,位置位于洛阳市洛龙区东出口唐寺门荣康路与汉宫东路交叉口,认购时承诺2013年年底交房。直到2016年年底,才勉强交房,只给了一把钥匙,房产证、合同全部没有。至今已2022年,2013-2022 八年的时间,房产证一直没办下来,这个经济适用房的销售合规吗?房产局给的答复就是在协调中,将近十年的时间还没协调好,政府部门还需要老板姓给多少个十年?

    jiao1990 2022-09-21 评论1 浏览600 编号 20220921083352879 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2022-09-23 09:15:06

网友您好

该项目因在建工程抵押未完全解除致使部分购房业主暂无法签订购房合同,为解决此问题,本着“实事求是、以人为本、化解矛盾、维护稳定”的原则,住房中心正在积极协调瀍河区政府将此项目上报问题楼盘,争取按照“证缴分离”原则解决购房合同问题。

感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 2

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。