您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]看一次病,挂N次号

    河科大新区医院神经内科王徳清大夫问题反映

    网友1040... 2022-09-20 评论3 浏览1063 编号 20220920175600996 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2022-09-21 09:06:15

接到网友对河科大一附院的投诉后,市卫健委高度重视,责成科大一附院就网友反映事项进行调查处理,现将相关情况回复如下:
      经了解:诉求人到科大一附院院神经内科门诊处就诊,医生为其开出检查。次日,检查结果出来后,患者复诊时,医生告知其要挂号就诊。患者不满遂投诉。
      挂号单当日有效,患者当日内复诊时,只需前往导医台,由导医为其挂复诊号即可。非当日复诊,需要重新挂号。其目的是为了保证就诊秩序,践行“一室一患”,避免患者交叉感染,履行防疫政策。同时未挂号,医生无法在信息系统上进行操作,无法对患者进行开药等的后续治疗。
      医院门诊部工作人员于9月21日下午17时与诉求人电话联系,经沟通,诉求人表示理解。
                                                                                                                                                     洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 看报告就不能在收挂号费了,顶多排队,不能二次收费。

    +1 +1 回复

  • 看报告当然要再挂号,谁都不挂号进去看报告秩序不都乱了,挂号就是让你排队,按顺序进去

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。