您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区绿都塞纳春天2号楼铺顶私搭乱建

    主管部门下达自拆通知书至今已满70天!!!

    就绿都塞纳春天2号楼铺顶私搭乱建一事;给予的回复的法律依据何在?请明示!!

    自政府于2022年7月12日下达自拆通知书至今,已超过法律所赋予公民的复议和诉讼的合法时间(60天内),另请问下主管部门是否收到诉讼通知?如收到请公布下!如没有,问下是否要以此为理由一直等待下去不作为么?让违法行为一直存在下去么?让政府下达的“自拆通知书”成为废纸一张么?谢谢!!

    网友1054... 2022-09-20 评论0 浏览2091 编号 20220920164609548 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2022-09-21 14:39:07

网友你好:防范和遏制私大乱建问题由各区政府按照属地管理原则进行管理处置,建议你向洛龙区政府反应,谢谢。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 3

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。