您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师区亚新集团违规收费

    用户提问 2022-08-24 07:52:39

    交房违规收取开口费,物业不签合同不交钱不给钥匙不看房,后经多方领导协商,物业费为1.125,现私自将物业价格提高到1.5,且还以业主不交物业费为由起诉业主到法院,法院协调人员不分青红皂白,威胁业主交纳物业费用,老百姓谁为我们做主,老百姓该去找谁,连最信任的父母官都为亚新集团撑腰,唉唉唉 [查看详情+]

    偃师区回复 2022-08-24 16:00:36

    尊敬的网友:您好,经查,根据您反映的问题,无法查到相关案件。经与您联系,您不愿意透漏真实姓名,表示自己为业主,但未被起诉,不是具体案件的当事人,因亚新违规收费才去反映问题,您不知道“法院协调人员”的名字。人民法院审理民事案件,根据当事人自愿的原则依法进行调解,调解工作贯穿于民事诉讼始终,调解不成将依法进行判决。您非本院办理案件的当事人,反映的问题不清楚、不属实。感谢您对我们工作的支持和帮助!

    物业费问题也不属实吗?

    网友1236... 2022-09-19 评论0 浏览549 编号 20220919185245181 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-09-20 10:13:42

尊敬的网友:您好,经查,前期经调解,橄榄城三期物业费收费标准调整为1.5元/平方米/月。该项目交房时,对一次性交纳1年物业费业主免收3个月物业费。如按房屋面积100平方米计算,应交物业费1800元/年,优惠后收取1350元/年,您所述的1.125元/平方米/月计算方式为用优惠后9个月物业费计算所得,属错误计算方法。目前,该小区仍按1.5元/平方米/月收取物业费,不存在曾以1.125元/平方米/月收取物业费的情况。感谢您对我们工作的支持和帮助!

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 5

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。