您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新区体育中心田径场开放问题

    洛龙区体育中心田径运动场之前是对外开放的,附近居民每天都可以去适当运动,后来安装了自动门,再也进不去了。按照有关规定,体育中心不是中央财政拨款,对外开放的吗?希望有关部门解决这个问题。

    heshui10... 2022-09-19 评论1 浏览12306 编号 20220919105156229 [体育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:体育局 2022-09-19 18:04:48

您好,感谢您对洛阳体育事业的关心与支持!
因筹备河南省第十四届运动会,室外田径场地需要满足多个运动队的训练,且有投掷项目比较危险,综合考虑该场地暂时不进行对外开放,对外开放时间将另行通知。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 10
好评 差评 10

[网友交流] 最新 最热

  • 运动队一大早就训练吗?开放晨练应该不影响吧!还是懒政,一锁了之,省事!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。